Матери за 70 лет - сын отказывается работать и не платит алименты, угрожает и избивает. Как помочь и что делать?
Матери за 70. Сын отказался работать где либо. Не платит алименты своим детям (четверо детей у разных матерей). Не работает. Пришел в квартиру матери. Угрожает, периодически избивает. Часто не пускает в дом. Угрозами заставляет чтобы мать содержала его. Есть заявления в полицию. Ззафиксированы побои. Участковый отказывает в помощи при повторных обращениях. Что делать? Как помочь.
Добрый день.
Запишитесь на прием к прокурору, разьясните ситуацию, составьте заявление на участкового на бездействие .
Кроме того, если указанное лицо не прописано в квартире матери и проникает туда без ее согласия - есть возможность привлечь к ответственности. ( помимо побоев, угроз и прочего)
Здравствуйте! Если участковый отказывает - жалуйтесь на него в прокуратуру