Как правильно составить исковое заявление на прежнего собственника квартиры, который не погасил долг за коммунальные услуги после продажи квартиры

Как правильно составить исковое заявление на прежнего собственника квартиры (у которого долг за коммунальные услуги остался) он продал квартиру а долг так и не погасил. Как прописать это в исковом правильно?

Лучший ответ

По поводу продажи можно и не указывать. Долги в любом случае остаются. Заявление же оформляется в соответствии со ст.131 и 132 ГПК РФ.

Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями ст.ст.131-132 ГПК РФ. Только что Вы хотите ему предъявить? Взыскать с него долг может только управляющая компания. Вы же если оплатите его долг, то можете взыскать с него.