Автосервис отказался предоставить видеозапись после повреждения шины во время шиномонтажа - насколько это законно?

Приехал в автосервис на шиномонтаж. При заезде (управлял я сам) на подъемник порвал шину. Имеется видеозапись машинозаезда с камер видеонаблюдения автосервиса. Написал претензию о возмещении убытков, а также затребовал видеозапись. Видеозапись предоставить отказались, подскажите правомерно ли это и на какой регламентирующий документ они могут сослаться?

Лучший ответ

Добрый день.

Видеозапись их собственность, прежде всего на этом основании они имеют право отказать Вам в выдаче записи. Запись обязаны предоставить по запросу полиции либо суда. Подавайте иск в суд и как можно скорее, не исключено, что автосервис удалил запись этого дня. Сразу ищите свидетелей из клиентов

Юридические услуги в Псков