Краснодар, 30.11.2015, 14:09

Как получить гражданство РФ, если я гражданин Киргизии и проживаю на ПМЖ в ФРГ, а мои родители и родственники являются гражданами РФ?

Вопрос №8904649 из г. Краснодар
опубликован 30.11.2015, 14:09
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом получения гражданства. Я гражданин Киргизии при этом живу на ПМЖ в ФРГ. Мои родители и другие родственники граждане РФ, есть ли у меня возможность поручить гражданство и что необходимо сделать для этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, хотел уточнить в каком виде предъявляется отказ от гражданства и есть ли возможность получить таковой в России.

01.12.2015, 22:25

Дмитрий,

Да, подать заявление с соответствующими документами и уплатой гос. пошлины на выход из гражданства Республики Кыргызстан можно через Посольство Республики Кыргызстан в РФ (г.Москва).

Будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Готов детально проконсультировать.

01.12.2015, 23:00

Дмитрий,

Возможность получения гражданства РФ у Вас есть. Так как не описаны детали, советовать всё подряд не буду. При наличии оснований есть 2 способа получения гражданства РФ: вне РФ (через консульство) и в самой России.

Когда будете подавать на гражданство РФ, от гражданства иных стран придется отказаться.

30.11.2015, 17:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ, хотел уточнить в каком виде предъявляется отказ от гражданства и есть ли возможность получить таковой в России.

01.12.2015, 22:25

Дмитрий,

Да, подать заявление с соответствующими документами и уплатой гос. пошлины на выход из гражданства Республики Кыргызстан можно через Посольство Республики Кыргызстан в РФ (г.Москва).

Будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Готов детально проконсультировать.

01.12.2015, 23:00