Как производится оплата за январь при отпуске с 11 числа?

В январе месяце продолжительность праздничных выходных 10 дней. Работаю в муниципальном детском саду на окладе и поэтому зарплату получаю полностью за месяц. В 2010 году хочу пойти в отпуск с 11 января. Как должна производится оплата за январь помимо отпускных?

Лучший ответ

Если дни в январе не рабочие,то они и не оплачиваются., а значит зарплаты не будет.С 11 числа вам будут оплачены отпускные.Вам выгоднее пойти с первого января.

Владимир, не до конца понятен вопрос (о выходных или дате платежа), при этом надо учитывать:

1) по общему правилу ст. 137 ТК оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

2) Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором (ст. 136 ТК)

3) При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня (ст. 136 ТК)

будут еще вопросы - пишите в почту

А если взять отпуск с 28-го декабря 2009 года, то тогда отпускные будит считаться на все дни января 2010? А сколько праздничных дней в начале января считается? Ведь на колличество праздничных дней удлиняется отпуск?

Здравствуйте, Владимир!

Выгоднее пойти в отпуск с 11.01. Отпуск у Вас удлиниться за счет выходных дней.

Хоть у Вас и оклад, расчет отпускных производиться пропорционально соеднедневному заработку и зависит от дней отпуска.

Виктор Николаевич.