Возможные действия при обращении в СК по поводу ДТП и скрытых повреждений - приглашение независимого технического эксперта (НТЭ) сразу или после обращения в СК?
Можете одновременно пригласить и независимого, чтобы он тоже смог сфотографировать, можете оплатить сначала выезд эксперта, а после получения страховой выплаты, если она окажется заниженной, обратиться за расчетами к эксперту. А можете сразу на СТО провести осмотр и фотографирование независимым экспертом, составить экспертное заключение и вместе с претензией направить в страховую.
ждите выплаты со страховой. Не устроит - делайте независимую и пишите претензию. Если по претензии не выплатят - обращайтесь в суд. Больше ничего делать не нужно