Как решить проблему с пенсионеркой, которая не желает увольняться и предпринимает разные меры для того, чтобы остаться на работе?
Как мне уволить с работы пенсионерку, которая не хочет уходить и ищет разные пути для того, чтобы остаться. Сегодня она написала заявление по уходу за ребенком (внуком) до полутора лет и следом еще одно заявление на неполный рабочий день. Что мне делать?
Лучший ответ
Если есть законные основания ( например сокращение должности ) - приказ и увольняйте.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
предоставление работы на неполный рабочий день = не вменено в обязанность работодателю, есть судебная практика, когда суд отказал в иске предоставление работы в вашем случае - нет в законе обязанности работодателя предоставлять работу на неполный рабочий день, если он не желает этого делать
Вы мне очень помогли, спасибо!