И воозможно ли что - нибудь доказать сейчас когда фирма уже переоформленна.

Собираюсь подать на развод. У мужа была небольшая фирма, но сейчас я узнала, что он ее переоформил на другого человека. Скажите, приразделе имущества фирму можно было бы разделить? И воозможно ли что - нибудь доказать сейчас когда фирма уже переоформленна.

И еще у него есть несколько р/с в банках, но мне они не известны. Возможно ли как то это узнать? И имею ли я право на раздел этих счетов. Зарание благодарна.

Лучший ответ

Уважаемая Оксана, г.Североморск!

Согласно ч.2ст.34 Семейного кодекса РФ

К имуществу, нажитому супругами во время брака(общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и т.д.

Т.О. исходя из выше изложенного имеются все основания утверждать, что фирма зарегистрированная на вашего мужа и весь его бизнес является совместно нажитым имуществом, подлежащим разделу между супругами при вашем разводе.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 14 ноября 2009г

23:33 уф.вр.

Здравствуйте Оксана.

1. Фирму разделить вы не сможете.

2. Средства производства вы также не разделите. Вы только можете разделить продукцию фирмы, если она частная и его.

3. Счета можете разделить. Опять же необходимо знать форму собственности фирмы.

Николай Васильев