Какие наказания может назначить суд при первом нарушении по протоколу 12.15 п 4 - лишение или штраф?
Выписали протокол 12.15 п 4, дело направлено в суд, хотел бы узнать, что может вынести суд, если нарушил впервые, лишение или штраф? Прошу Вас ответить на почту maksimoff50@rambler.ru
или он-лайн.
Лучший ответ
Как показывает судебная практика в С-Пб, разные судьи выносят свои решения по разному. В большинстве случаев, это лишение. Нужно ознакомится с материалами дела, тогда возможно сделать какой-то вывод. Есть разные пути решения данного вопроса, возможно развалить дело при нарушении процессуальных норм сотрудниками ГИБДД.