Могут ли мать несовершеннолетнего ребенка распоряжаться дачей, оформленной на ребенка в дарственную?
Очень рекомендую Вам не просто подарить дачу ребенку, а заключить соглашение о выплате алиментов, по которому в счет алиментов Вы передадите в собственность ребенка дачу.
В противном случае, смысла дарить дачу ребенку нет никакого.
Здравствуйте! Только с разрешения опеки
Здравствуйте! Продажа недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, его законным представителем возможна только с согласия органа опеки и попечительства.
можно, но только с согласия органа опеки.
А вы заключите договор о намерении подарить в будущем, как 18 ребенку исполнится.Этот договор зарегистрируйте как положено. Вполне законно и дача никуда не денется. В счет алиментов подарить нельзя, так как зачета по алиментам не допускается.