Возможно ли построить жилой дом и оформить его в собственность на земельном участке сельскохозяйственного назначения, используемом под садоводство, площадью 6 соток?
Могу ли я на своём земельном участке находящиеся у меня в собственности построить жилой дом, а затем оформить его в собственность, если мой земельный участок относится к Категории - земли сельскохозяйственного назначения, а разрешённое использование - под Садоводство. Площадь земучастка 6 соток. В заранее спасибо!
Здравствуйте, Сергей, надо изменить целевое назначение земельного участка с садоводства на ИЖС. Для этого собственник земельного участка должен подать ходатайство о переводе земли из одной категории в другую в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, приложив все необходимые для такой процедуры документы. В ходатайстве нужно указать кадастровый номер земельного участка, категорию земель, в состав которых входит собственность, и категорию земель, в состав которой будет сделан перевод, а также обоснование перевода и документ, подтверждающий право на участок. Помимо ходатайства нужно собрать пакет документов, состоящий из разных выписок, решений, различных заключений и нотариально заверенных копий документов. Но лучше обратиться в фирму, которая оказывает такого рода услуги.