Пользователь 9111.ru
Калуга, 30.11.2015, 11:45

Покупка машины на имя друга - кто несет ответственность за неуплату налогов?

Вопрос №8905815 из г. Калуга
опубликован 30.11.2015, 11:45
Мой хороший знакомый купил машину и попросил оформить её на меня, т.к. он беларус без нашего паспорта. По глупости согласился, написал на него генеральную доверенность с правом продажи. Он её продал, но налоги не заплатил, и они естественно приходят мне. Платить он не хочет – вроде как не он теперь хозяин. Как мне быть в такой ситуации, ведь долг то ещё на мне «висит».
Лучший ответ
Рекомендуется

вашему другу необходимо оплатить долг по налогу, т.к. налог начислялся когда машина была в его пользовании.

30.11.2015, 13:10

А как доказать это в ГАИ ?

02.12.2015, 00:22

ЭТО НИКАК НЕ ДОКАЗАТЬ. ВАМ НАДО ТРЕБОВАТЬ ОПЛАТЫ!

02.12.2015, 10:42