Нам сказали, что мы прикреплены к нему по месту своего проживания, поэтому сменить не можем.
Мой ребенок стоит на учете у детского врача, к которому мы прикреплены по территориальному признаку (то есть все дети с нашей улицы должны лечиться именно у этого врача). Меня он не устраивает как специалист. Можем ли мы поменять врача? Нам сказали, что мы прикреплены к нему по месту своего проживания, поэтому сменить не можем. Куда мне обратиться с просьбой о смене врача?
Лучший ответ
по закону об охране здоровья граждан вы имеете право на выбор врача и поликлинники. Пишете заявление на имя глав. врача с просьбой о смене. Если Вас не устраивают все врачи в этой поликлиннике - заявление в Горздрав о смене поликлинники, со ссылкой на права пациента. Территориального признака в законе нет.