Пользователь 9111.ru

Будет ли кредит являться моим доходом и будет ли на него обращено взыскание алиментов?

Выплачиваю алименты по исполнительному листу (удерживает работодатель). Планирую получение нецелевого банковского кредита. В анкете заёмщика предполагаю честно указать имеющееся обязательство по алиментам. Будет ли кредит являться моим доходом и будет ли на него обращено взыскание алиментов?
Лучший ответ

Константин, думаю, что указывать не обязательно.

Зачем Вам лишние заморочки с возникновением отказа в кредите.

Виктор Николаевич.

Уважаемый Виктор Николаевич!
К сожалению, Вы не ответили на вопрос, облагается ли банковский кредит алиментами с точки зрения законодательства.
Вместо этого Вы предложили мне не предоставлять банку достоверную информацию о моих доходах, на основании чего банк впоследствии сможет расторгнуть договор и досрочно взыскать всю задолженность вместе с процентами.
Весьма странная у Вас юридическая помощь...

Константин, а Вы для интереса просмотрите вопросы, которые задают.

Приставы в счет погашения задолжности арестовывают счета и картосчета в счет погашения долга.

Я вам дал практический совет, а Ваше дело каким образом поступать.

Некоторые обижаются, что им говоришь как по закону, а оказывается они обратились за советом как его обойти.

Удачи!