Как успокоить пожилую женщину, оскорбляющую семейных членов и вызывающую конфликты?

Ситуация следующая-Я, мой муж, моя дочь (6 лет) и моя мать, (все прописаны) проживаем в двухкомнатной приватизированной квартире. Собственниками квартиры являюсь я и моя мать. Дело в том, что моя мать последние два года неадекватно себя ведёт по отношению к моему мужу, т.е. своему зятю. Обвиняет в двоеженстве, изменах, разносит сплетни порочущие его имя. При этом, выдвигая свои нелепые обвинения, безудержно кричит на мужа, устраивает скандалы рассылая проклятия, при этом не стесняясь в выражениях ругается (по чёрному) матом при ребёнке. Договориться с мамой не получается абсолютно никак. Мой муж порядочный человек, но и она моя мать. Посоветуйте как можно успокоить пожилую женщину.
Лучший ответ

отвезите мать на прием к психиатру.