Они с нами не здоровались, не участвовали в жизни бабушки никак на протяжении этого времени.
У меня такой вопрос. У моей бабушки 2 детей. Один умер 10 лет назад. (2 детей у него) осталась моя мама. Бабушка умерла, составила завещание на мою маму. С семьей погибшего дяди мы не общзались. Они с нами не здоровались, не участвовали в жизни бабушки никак на протяжении этого времени. Имеет ли право жена погибшего дяди требовать долю от квартиры бабушки, если завещание составлено на маму. Может ли оспорить завещание.
Светлана, здравствуйте! Если дети дяди совершеннолетние, то они могут обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. если дети несовершеннолетние - то обратиться может супруга дяди в интересах детей. Но в том случае, если бабушка в момент совершения завещания не страдала никаким психическим заболеванием, понимала значение своих действий, отдавала себе в них отчет - щансов выиграть процесс у них нет...
С уважением,
Харченко О.В.