Могут ли нас выселить из муниципального общежития в котором проживаем по договору соц. найма с 1995 года? Какая статья?
Могут ли нас выселить из муниципального общежития в котором проживаем по договору соц найма с 1995 года? Какая статья?
могут, если имеете задолженность по оплате коммунальных платежей, если используете жилье не по назначению и т.д.
Действующий Жилищный кодекс Российской Федерации предусматривает выселение пользователей жилых помещений, не являющихся нанимателями и членами семьи нанимателей жилых помещений. Выселение из муниципального жилья бывшего супруга составляет большую часть судебных дел по снятию с регистрационного учета из социального жилого помещения при утрате семейных отношений нанимателя с последним.
смотрите ст.ст 90 и 91 ЖК РФ