Соответствие выплаты за просрочку доставки товара Закону о правах потребителя - анализ и возможное понижение процента
Магазин просрочил доставку товара на 34 дня. В договоре прописано, что за просрочку магазин должен выплатить 0,1 % за каждый рабочий день. Не противоречит ли это Закону о правах потребителя? Имеет ли право магазин понижать процент?
Лучший ответ
При рассмотрении дела в суде, данный пункт договора будет признан недействительным в соответствии с законом о защите прав потребителей.
Здравствуйте! Противоречит, не имеет права
Благодарю Вас за полезную консультацию!
можете требовать неустойку по ст.16 Закона "О защите прав потребителя".