Как правильно поступить при проблемах с национальной службой взыскания и звонками коллекторов, связанными с указанным номером в банке?
Хочу у Вас проконсультироваться, у моей родственницы проблемы с национальной службой взыскания, и т.к в банке она указывала и мой номер тоже, они мне постоянно звонят и спрашивают ее, я им говорю чтобы подавали в суд. т.к у нее нет возможности оплачивать, они говорят, что долг им передан по договору Цессии и в суд они подавать не собираются, а если она не будет платить то долг будет продан коллекторам, скажите как везти себя в данной ситуации и ей и мне?
Лучший ответ
385 гк РФ- можете им не платить пока банк не выполнит ст382 гк рф
Не реагировать на телефонные звонки, от коллекторов никакого толку нет. Они могут действовать только в правовом поле - обратиться в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!