Требуется ли свидетельство о рождении и трудовая книжка для получения заграничного паспорта, если последняя отсутствует?

Нужны ли свидетельство о рождении и трудовая книжка для оформления загранпаспорта? Суть в том, что трудовой книжки у меня нет и не было.

Лучший ответ

Трудовую книжку по новым правилам можно не предоставлять. Информацию о Вашей трудовой деятельности запишут с Ваших слов.

Здравствуйте! Если не было и нет, то не нужна. Свидетельство о рождении требуется