Проживая в одной квартире с бывшим мужем, я столкнулась с угрозами и неправомерными действиями сотрудников банка. Как защитить себя и решить данную ситуацию?
Официально мы разведены, но проживаем в одной квартире. Бывший муж взяв у банка кредит указал мой номер телефона не согласовав при этом со мной. На мой моб. тел.,а также и на работу звонят сотрудники банка и на тот момент корректно пытались узнать контакты должника. Сменив номера тел., бывший муж изчез из поля общения банков. На контакт он не идет и новые номера тел. не разглашает. Я написала заявление в банк и потребовала убрать из базы мои данные. Звонки так и продолжаются, но тон сотрудников изменился. Меня обвиняют в пособничестве и поступают угрозы в мой адрес. Их основной аргумент, что я проживаю с должником на одной территории. Посоветуйте пожалуйста, какой мне сделать дальше шаг.
С уважением, Раиса Яковлевна. Г. Челябинск.
Лучший ответ
это коллекторы - вне закона, на угрозы обращайтесь в полицию, суд - в суде просите взыскать моральный вред за нарушение неприкосновенности вашей частной жизни - ст.