И до какого возраста ребенка отец платит алименты?

Я нахожусь в декретном отпуске. Получаю 500 р. и 150 р.-пособие на ребенка. Мой муж получает около 4000 р., но он платит алименты. Чтобы оформить льготы на оплату коммунальных платежей, доход должен быть меньше 2230 р. Считается ли доходом мужа вся сумма, которую ему начисляют или сумма за вычетом алиментов? И до какого возраста ребенка отец платит алименты? Спасибо.

Лучший ответ

По смыслу закона, доходом признается весь начисленный доход лица, без учета выплат по алиментам и иным обязательствам получателя дохода (Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая) от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ, Статья 41). То же взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством (Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" (с изменениями от 20 мая 1998 г.). С уважением,