Возможно ли получение алиментов в декретном отпуске при наличии других доходов?
Уважаемый посетитель сайта! Если ваш брак официально был зарегистрирован в ЗАГСе, то вы можете рассчитывать на алименты на содержание вас до достижения ребенком 3 лет, при этом имеете ли вы какой-либо доход или нет значения не имеет. Доход будет иметь значение для установления суммы алиментов.
Между супругами может быть заключено Медиативное (алиментное) соглашение, достигнутое сторонами в результате процедуры медиации, проведенной без передачи спора на рассмотрение суда, в случае его нотариального удостоверения имеет силу исполнительного документа (с исполнительным документ можно обращаться к приставам) или в судебном порядке предъявляете свои исковые требования.