Документы для составления письменного уведомления работодателю о невыходе на работу из-за задолженности по заработной плате
Какие документы нужны для составления извещения работадателя в письменной форме о невыходе на работу в связис задолжностью зароботной платы.
Здравствуйте,Игорь!
Ничего сложного.
Если Вы не госслужащий, не работаете в военных, противопожарных, спасательных организациях, в организациях, связанных с жизнеобеспечением населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи), при задержке заработной платы более чем на 15 дней Вы имеете право оставить рабочее место (ст142 ТК). Для этого нужно подать работодателю заявление в двух экземплярах (на Вашем должна остаться отметка о принятии!) о том, что Вы приостанавливаете работу согласно ст.142 ТК до выплаты заработной платы в полном объеме. При этом в период приостановки работы Вам обязаны начислять среднюю заработную плату. Но нельзя оставлять рабочее место без заявления и без доказательства, что это заявление подано. Обязательно получите отметку о принятии на свой экземпляр заявления.Только не оставляйте рабочее место без заявления и без доказательства, что это заявление подано. Обязательно получите отметку о принятии на свой экземпляр заявления. Всего доброго!