Изменения зарплаты и перевод на другую организацию - влияние на начисление пособия по уходу за ребенком
Спасибо, но вот на работе мне говорят, что пособие будет начисляться по основному месту работы, т.е. с 6000 руб. Правомерно ли это?
Нет,неправомерно.Если женщина при уходе в отпуск по беременности и родам работает у нескольких работодателей и в двух предшествующих годах работала у тех же работодателей, пособие по беременности и родам ей будет выплачиваться по всем местам работы.
Если в расчетном периоде женщина работала у других работодателей, то пособие выплачивается по одному месту работы по выбору застрахованного лица с предоставлением справки о заработке у других работодателей.
Здравствуйте! Пособие будет начисляться из заработной платы у обоих работодателей.