Вологда, 30.11.2015, 15:21

Изменения зарплаты и перевод на другую организацию - влияние на начисление пособия по уходу за ребенком

Вопрос №8909256 из г. Вологда
опубликован 30.11.2015, 15:21
До 31 апреля 2015 года я работала на одном предприятии за 17000 в месяц. С 1 марта разделив мою зар. плату, оставив на остальной работе з.п. 6000 руб работодатель оформил меня принудительно в другую организацию с з.п. 11000 руб. Как мне будет начисляться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если в мае 2016 г. я пойду в декретный отпуск? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, но вот на работе мне говорят, что пособие будет начисляться по основному месту работы, т.е. с 6000 руб. Правомерно ли это?

01.12.2015, 08:51

Нет,неправомерно.Если женщина при уходе в отпуск по беременности и родам работает у нескольких работодателей и в двух предшествующих годах работала у тех же работодателей, пособие по беременности и родам ей будет выплачиваться по всем местам работы.

Если в расчетном периоде женщина работала у других работодателей, то пособие выплачивается по одному месту работы по выбору застрахованного лица с предоставлением справки о заработке у других работодателей.

01.12.2015, 09:01

Здравствуйте! Пособие будет начисляться из заработной платы у обоих работодателей.

30.11.2015, 15:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Спасибо, но вот на работе мне говорят, что пособие будет начисляться по основному месту работы, т.е. с 6000 руб. Правомерно ли это?

01.12.2015, 08:51

Нет,неправомерно.Если женщина при уходе в отпуск по беременности и родам работает у нескольких работодателей и в двух предшествующих годах работала у тех же работодателей, пособие по беременности и родам ей будет выплачиваться по всем местам работы.

Если в расчетном периоде женщина работала у других работодателей, то пособие выплачивается по одному месту работы по выбору застрахованного лица с предоставлением справки о заработке у других работодателей.

01.12.2015, 09:01

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034