Ограничения банка на автокредит в условиях сокращения дохода - как найти выход?
Такой вопрос банк не идет на уступки по авто кредиту. Работодатель временно перевел на 2\3 оклада и мне не хватает средств для оплаты ежемесячного платежа.
Лучший ответ
Возможно Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.