Пользователь 9111.ru

Возможны оговорки в договорах с бюджетными организациями для упрощенки в розничной торговле - юридический анализ

У нас ООО, занимаемся розничной торговлей, вмененка. Собираемся работать с бюджетными организациями (садики, школы) оплата будет производиться через расчетный счет, товар будут забирать с магазина. В налоговой проконсультировали, что мы должны вести ещё упрощенку. Так ли это? Слышали, что возможны оговорки в договоре с бюджетными организациями, такими как: товар приобретается для собственных нужд, благодаря этим оговоркам нашей организации ненужно будет открывать ещё один дополнительный вид налогообложения. Подскажите как это все звучит с юридической точки зрения!?
Лучший ответ

ЕНВД применяется в отношении розничной торговли. Розничная торговля - это продажа товара населению. Продажа другим юридическим лицам (в т.ч. бюджетным организациям, садикам, школам) не является розничной торговлей и примняться ЕНВД в таком случае не может (независимо от объема, цели покупки и вида расчетов нал/безнал). Вы можете выбрать в отношении НЕ розничной продажи либо общий режим налогообложения , либо УСН1 (% от выручки) , либо УСН2 (% от разницы между доходами и расходами).