Чита, 30.11.2015, 15:44

Имеет ли управляющая компания право отключить электричество при долге за жилищно-коммунальные услуги?

Вопрос №8909574 из г. Чита
опубликован 30.11.2015, 15:44
Скажите имеет ли право управляющая компания отрезать свет, если есть долг за жилищно комунальные услуги, (оплата за квадраты квартиры) а за другие услуги нет долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не было письменного извещения с перечнем услуг, подачу которых останавливают, за месяц до отключения, то это неправомерно. Задолженность должна превышать три месячные платы. Отключение производится только в случаях соглашения сторон и если это не приведёт к аварийным ситуациям.

01.12.2015, 07:03

---имеет право.ограничить поставку услуг ЖКХ.

30.11.2015, 16:08

Вера, здравствуйте. Если не было письменного извещения с перечнем услуг, подачу которых останавливают, за месяц до отключения, то это неправомерно. Задолженность должна превышать три месячные платы. Отключение производится только в случаях соглашения сторон и если это не приведёт к аварийным ситуациям.

01.12.2015, 07:01

Так вот всем и дело что никто не предупреждал пришли отрезали и бумажку на дверь приклеили что мы отрезали отлатите мы востановим , а подключение света тоже денег стоит как никак 2000 рублей и ждать три дня когда они заявку расмоьрят и придут

01.12.2015, 08:44