Екатеринбург, 21.11.2017, 07:58

Управляющая компания имеет право отключать свет если в тагилэнерго долга нет. А есть только за коммунальные услуги.

Вопрос №13494989 из г. Екатеринбург
опубликован 21.11.2017, 07:58
Здравствуйте управляющая компания имеет право отключать свет если в тагилэнерго долга нет. А есть только за комунальные услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если за электричество у вас нет никакой задолженности по оплате, то отключить электричество не имеют права. Действия будут неправомерными.

21.11.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Нет, такой отключение абсолютно неправомерно. Отправляйте по данному факту жалобу в прокуратуру. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

21.11.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго Вам времени суток. Если задолженность за поставку электроэнергии отсутствует, не имеют права. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 08:03

Управляющая компания не вправе отключать электричество, если это 2 разных договора. Если же один и они объединены в одну общую счет-фактуру, то могут отключить.

21.11.2017, 08:04

А куда оброщаться за помощью.

21.11.2017, 08:01

Направьте в управляющую компанию претензию с требованием о возобновлении подачи электроэнергии. В случае отсутствия положительного результата, жалоба в прокуратуру.

21.11.2017, 08:03

Доброго Вам времени суток. Направьте претензию. Если задолженность за поставку электроэнергии отсутствует, не имеют права. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 08:03

Доброго времени суток! Для начало можете написать жалобу в ук на имя руководителя если не даст результата пишите в прокуратуру! Успехов Вам!

21.11.2017, 08:04