Как выписать временно прописанного с квартиры.
Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в районный суд с иском к тому гражданину, который временно зарегистрирован в вашей квартире. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.
Если же,например, один месяц назад (или на иной срок, допустим
6 месяцев), Вы зарегистрировали этого гражданина на срок один месяц
(или на иной срок) и этот срок регистрации (прописки) уже закончился, то в этом случае Вы можете не обращаться в суд.
Подавайте иск в суд.
УДАЧИ ВАМ
Если речь идет о регистрации по месту пребывания, то граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.