Как и где подать заявление об инициировании пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам и сумма госпошлины
Мне нужно подать в суд заявление об инициировании пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Вопрос: надо платить госпошлину, если да то сколько?
Как и где?
Реквизиты можно взять на сайте суда или непосредственно при личном обращение в канцелярию суда. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются: физические лица пр и подаче в суд заявления о пересмотре решения,определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам.