Как объявить себя банкротом, если у меня нет собственности и не могу платить кредиты из-за низкой зарплаты - история вдовы с ребенком.
Обращаться надо в Арбитражный суд с заявлением. Собрать немало документов предварительно. На самом деле какого-то нижнего предела долга нет для объявления гражданина банкротом. Должны доказать, что не в состоянии выполнять обязательства. Но учтите, что банкротство - достаточно затратная процедура, выгодна далеко не всем
Добрый день! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.