Перевод лицевого счета и прописка после смерти супруга - права наследницы первой очереди в неприватизированной муниципальной квартире
Мы с мужем жили в неприватизированной муниципальной квартире вдвоем, хотя я была зарегистрирована в другом месте. Лицевой счет был оформлен на мужа как единственного нанимателя (ответственный квартиросъемщик). Муж умер. Имею ли я право как наследница первой очереди перевести лицевой счет на себя и прописаться в этой квартире?
Если квартира не приватизирована --тогда по наследству не передается--увы.Квартира отойдет государству.Придется вам обратиться в суд.
Муниципальное жилье не переходит по наследству - администрация вправе отказать Вам в прописки