Вопрос прописки и приватизации квартиры после смерти лицевого счета на свекра - можно ли прописаться наследникам и что происходит с процессом прописки при наличии прописанных лиц и смерти нанимателя
Речь идет о квартире. Неприватизированной. Лицевой счет был оформлен на свекра. Он умер месяц назад. Наследники по закону - муж и его сестра (двое детей от родительского брака). в квартире прописана сестра мужа с дочкой (15 лет). и сестра противится продавать квартиру и разделить деньги поровну. Говорит оставить ее на дочь и ждать ее совершеннолетия, чтобы продать. А нам с мужем очень необходимы деньги для покупки своей квартиры (сейчас снимаем). подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас ПРОПИСАТЬСЯ нам с мужем в эту квартиру, чтобы потом оформить приватизацию поровну? Как выглядит процесс прописки в квартиру, если наниматель умер?
Если квартира не приватизированная, никакого наследства нет и вы не являетесь наследниками и ее продать нельзя.
Без согласия сестры прописаться в квартиру не сможете.