Отсутствие фиксации факта изнасилования - какое наказание грозит при обоюдном согласии и разнице в возрасте

Ч.1 ст.134 ук рф какое грозит наказание если факта износилования было не зафиксировано? Потерпевшая дала показания что все было по обоюдному согласию. Мне 20 лет, ей 15.

Лучший ответ

Изнасилование и не требуется для возбуждения уголовного дела по ст. 134 УК РФ. Вы вступили в половую связь с лицом, не достигшим 16 лет.

"Уголовный кодекс Российской Федерации"

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Данная статья и не подразумевает факт изнасилования.

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)