Жена подала на развод - Что ждет ее в распределении имущества?
Вопрос такой: жена подала на развод, есть ребенок 2,5 года, комната в кредите и машина. Какие у нее шансы на имущество?! Что она может забрать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Половину того, что было приобретено в период брака. Разделить можно не только общее имущество, но и общие долги.
Что касается автомобиля, то разделить его в натуре невозможно. Поэтому супруг, которому достанется автомобиль, должен будет выплатить второму супругу компенсацию в размере половины стоимости машины.
Можете договориться и разделить имущество по соглашению, с учетом кредита. Суд скорее разделит так: по 1/2 комнаты каждому, одному - автомобиль, с выплатой другому компенсации.