Имущество при разводе - Может ли жена требовать раздела дорогой машины в случае, если она зарегистрирована на отца?
Вопрос такой-У брата жена подала на развод, в нажатом имуществне имеется дорогая машина, которую брат купил сам, жена не работала 4 года, машина перноформлена на нашего отца, имеет ли его жена требовать размена машины?
Все зависит от ситуации.Когда переоформлена машина ? Во время брака ? Было ли согласие жены на продажу,после продажи деньги были отданы в семью и.т.д.
Здравствуйте. Все нажитое в браке имущество является совместной собственностью. При разделе имущества в судебном порядке суд исходит из равенства сторон. В суде нужно доказывать кто и и на какие деньги приобрету имущество. Удачи вам.