Отказ организации от выдачи письменных результатов диагностики мобильного телефона - законно или нет?
В связи с неисправностями отдал на диагностику мобильный телефон, организация сообщила мне результаты диагностики и стоимость ремонта по телефону. Так как стоимость ремонта высокая, попросил вернуть аппарат и предоставить результаты диагностики в оформленном документе, на что мне сообщили что условиями не предусмотрена выдача данного документа. Вопрос: имеет ли право организация которая проводит диагностику отказать в выдаче письменных результатов?
Нет, права скрывать информацию от потребителя нельзя. Вам необходимо грамотно и срочно написать претензию с указанием санкций против "диагностов", что вынудит " диагностов" выдать справку.
Одновременно стоит вопрос о расторжении договора с продавцом и требований возврата денег.