Пользователь 9111.ru

Нужна помощь - Как написать заявление о разрешении дела без моего участия в суде о разводе

Мы с супругой жили два года, за это время ничего не нажили... и соответственно никого не сделали. Супруга подала заявление на развод в районный суд. А я не хочу идти в суд, хотя уже и приходит вторая повестка. Помогите пожалуста я незнаю как и в какой форме писать заявление о разрешении дела без моего участия.
Лучший ответ

Вы можете составить заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие у любого нотариуса. Нотариус знает, в какой форме писать заявление. Это заявление Вы можете направить непосредственно в суд либо отдать своей жене. Суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие.

Благодарю за то что Вы есть

Если вы надлежаще извещаетесь, то суд рассмотрит дело и без вашего участия, но может затянуться дело. Если хотите ускорить дело, то зайдите в суд и оставьте ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, укажите, что вы согласны на арстожение брака. Непонятно только почему расторжение брака в суде, если вы согласны на него и у вас нет детей - для этого существует ЗАГС.