Ситуация с алиментами - Состояние и возможные последствия для матери, воспитывающей двоих детей
Я родила троих детей. Старший сын живет с отцом. Двое от другого брака. Отец старшего ребенка подал на алименты. У меня доход 7000 р. воспитываю двоих детей одна. Что мне будет за неуплату?
Уголовная ответственность. УК РФ, Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
(см. текст в предыдущей редакции)