Дед хочет подать на меня на алименты на старшего ребенка - имеет ли он на это право?
Здравствуйте!
Нет. Дед не имеет никакого законного права подавать заявление о взыскании с Вас алиментов. Обязанность по содержанию детей несут их родители.
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Это только его слова ни на чём не основанные.
Удачи!
Здравствуйте. На алименты может подать один из родителей. Следовательно, вы можете подать на алименты на мужа на содержание второго ребенка. Муж может подать на алименты на содержание на первого ребенка. Также вы можете мужа лишить родительских прав.