Как защитить пожилую женщину с проблемами со здоровьем от потери квартиры при наличии проблем с наследниками?
Самый действенный способ-это иметь рядом человека, который защищал бы ее интересы. К сожалению, способа юридически оградить женщину от мошенников, не существует. Или она защищает сама себя, или ее защищает близкий ей человек. Если сама себя защитить не может, и никого не найдется, кто бы это сделал, -остается только рассчитывать на удачу.
Сразу скажу, что если вам будут рекомендовать написать в Росреестр заявление о запрете регистрационных действий по доверенности,-не следует идти на такой шаг, вы себе сделаете только хуже. Если мошенникам надо, они обойдут любые заявления, а вы только опорочите историю квартиры.