Как решить проблему с пропиской ребенка, если отец отказывается помочь?
В порядке ст.20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей(родителей). На вашего ребенка не распространяется желание вашего отца. Сдавайте документы в УФМС. Если вам откажут,возьмите письменный отказ и обжалуйте в прокуратуру. Также можете предупредить вашего отца,что в порядке ст.94 Семейного Кодекса РФ он обязан содержать вашего ребенка как дедушка и вы даже имеете право на алименты от него).
Все зависит от того, в чьей собственности квартира и проживаете ли вы в ней. По поводу ребенка - вы можете его прописать без согласия отца, обратитесь в УФМС.