Вопрос о признании недействительности дарения домика и участка в деревне в контексте банкротства
Готовлю документы к банкротству, полгода назад оформила договор дарения домика и участка в деревне (который мне подарила тетя) на своего 9-летнего сына. Также у меня в собственности есть квартира площадью 29 кв.м,где проживаю я и два моих сына. Могут ли признать дарение недействительным и аннулировать сделку? Спасибо!
Лучший ответ
Права несовершеннолетних защищаются государством (опека и прокуратура), дарения отменять не будут. Будут смотреть иное имущество.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Надо ли прописать в этом домике моего 9-летнего сына, либо пусть он останется со мной на прописке в квартире? Не возникнет ли подозрений у судьи, что я прописываю сына ( соответственно и я с ним) перед процедурой банкротства?