Процедура примирения и отказа от заявления - что делать в случае возможного суда и моих прав на законное представительство?

Мои вопросы под№8893690,№8893253 Вы читала в интернете, что если дойдет до суда, то можно по процедуре примирения закрыть дело, Так ли это? ведь речь идет о примкркнии с моей 14 лет-й дочерью. И еще есть-процедура отказа от заявления-написанного моей 14 лет-й дочерью. Но как это сделать? Ведь я не считаюсь законным представителем (на меня заявление в педафелии и домагательстве). А соц. опеки это не выгодно. И дочь не может самостоятельно сделать т.к.удерживается в больнице. Дело не возбудили, а,что можно сделать на этой стадии? Подскажите пожалуйста. С ув Елена. Завтра еду к дочери, надо ей объяснить, как себя вести и,что подписывать или не подписывать. А я ничего не знаю.
Лучший ответ

Не сможет ребенок отказаться от заявления. Если изменит показания, суд даст оценку всем показаниям, данным в ходе следствия. Судебно-психологическая экспертиза может быть назначена. За примирением не прекратить по такому делу. Обращайтесь к адвокату. Сами только хуже можете сделать.

Я все таки хотела узнать,что можно сделать на данном этапе пока собираются материалы.Психологическая экспертиза не произведена,но осмотр психиатра потвердил расстройство личности ребенка.Дело закроют в таком случае: или могут отправить на принудительное лечение?или дожидаться пока возбудят дело?

Юридические услуги в Сочи