Неудачная покупка - верхний слой обоев Италия слазит через 2 месяца. Как сделать магазин ответственным за ущерб?
Купили обои Италия в сети крупных магазинов, через 2 месяца верхний слой (краска) начала слазить. Написали претензию в магазин, магазин на претензию не ответил, молчит больше 3 х недель. Фактически ущерб, стоимость обоев + демонтаж+монтаж обоев. Как компенсировать ущерб?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд, взыскивайте ущерб, компенсацию морального вреда и штраф 50% за отказ добровольно выполнить требования потребителя.
Компенсировать ущерб возможно только в судебном порядке