Владивосток, 27.06.2019, 15:24

Проблема с кожаным ремешком наручных часов Diesel - отслоение и подозрение на не натуральный материал. Как решить ситуацию с магазином?

Вопрос №15983059 из г. Владивосток
опубликован 27.06.2019, 15:24
Купили в магазине золотое время наручные часы фирмы дизель с заявленым кожаным ремешком этой же фирмы в комплекте через месяц носки ремешок отслоился и обнаружилось что он не натуральный и стал отходить верхний слой написали претензию в магазин отказали в замене ремешка подскажите как нам быть спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Правильно писать претензию!

Что вы просили в претензии? В какие сроки подали? Что ответил магазин?

27.06.2019, 16:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В претензии написала следующее: приобрели часы в интернет магазине золотое время фирмы дизель модель DZ7311 при выборе на сайте интернет магазина вашего было указано, что фирменный ремень изготовлен из натуральной кожи, но он оказался не натуральным как заявлено а с покрытием из дермантина в результате носки ремешок потрескался и местами отслоился обратились в сервесный центр 5.06.2019 по номеру 3952588011 где сказали что на ремень гарантия 6 месяцев и обратиться в сервестный центр по месту жительства. Прошу заменить ремень на новый из натуральной кожи.

01.07.2019, 04:10

В ответе написали что гарантия на часы 24 месяца и что согласно гарантии производитель фирмы дизель гарантия не распространяется на внешнее оформление часов корпус браслет ремешок стекло и тд к сожалению ваши требования о замене ремня в рамках гарантии вынуждены оставить без удовлетворения. Предложили скидку 20 и бесплатную установку если купили его у них.

01.07.2019, 04:26

Претензию надо нормально расписать, со ссылками на закон, чтобы понимали, что им грозит. По идее уже можете требовать возврата денежных средств в полном объеме, менять ремешок они видимо не хотят. Переписать претензию правильно, если не вернут деньги или не обменяют ремешок обращаться в суд, взыскивать стоимость товара, неустойки, штрафы.

01.07.2019, 04:39

Их магазин даже при продаже не дает гарантию на ремешки и браслеты.

01.07.2019, 10:10

Я так понимаю, что продавец изначально указал ложную информацию при продаже. Только на этом основании уже можно требовать расторжения договора и возврата денег.

01.07.2019, 10:19

Часы стоят 19920 рублей подарок сыну и такой не товарный вид ремешка за 1.5 месяца носки.

02.07.2019, 08:00

Здравствуйте, Светлана!

Соглашусь с коллегами, можете требовать возврата денежных средств. Но для того, чтобы добиться реализации своих прав необходимо правильно и грамотно подготовить претензию.

02.07.2019, 09:00