Работала без оформления. Уволилась. Директор не выплачивает остатки зарплаты. Решение?

Вопрос №8914157 из г. Челябинск
опубликован 30.11.2015, 20:54
Работала без оформления. Уволилась. Директор не выплачивает остатки зарплаты. Решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

30.11.2015, 20:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Обращаться в суд, устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать деньги

30.11.2015, 20:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если оформлены неофициально, то зарплату взыскать не сможете

Советую обратиться в прокуратуру, он проведет проверку и примет меры прокурорского реагирования, вплоть до наказания работодателя

По результатам проверки прокуратуры - обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, размер заработка придется доказывать

30.11.2015, 20:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возможно ли ,подать заявление в суд через интернет?

30.11.2015, 21:01

направляйте почтовой связью - заказным письмом

30.11.2015, 21:02

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034