Права потребителя - Может ли продавец отказать в замене телефона без акта о дефектовке?
Может ли продавец отказать мне в замене телефона в котором обнаружились недостатки на другой, если не прошло 15 дней после приобретения, не дожидаясь от сервисного центра акта о дефектовке.
Лучший ответ
да, обязан заменить телефон, это прямо указано в ст. 18 ЗоЗПП
Только этот срок "забейте" предъявлением официальной претензии - с регистрацией у продавца или направляйте заказной почтой
Экспертизу будут делать долго - специально что б срок прошел