Но мать не успела никуда отправить бумаги, только в ЕРИЦ, где говорили, что договор расторгнут.
Уважаемая Татьяна. Из вопроса непонятно, почему к числу собственников относится мать? Договор ренты был заключен между "старичком" и сыном. Впоследствии он был расторгнут через суд. На каком основании мать стала собственником? В любом случае надо начинать с выписки из ЕГРП: Кто сейчас числится собственником квартиры? А потом уже по ситуации. С уважением.
Здравствуйте, Татьяна!
Выход из вашей ситуации есть!
По договору ренты он уже не может стать собственником.
Можно вступить в наследство или признать право собственности через суд.
Чтобы дать Вам более полную информацию и решить, что проще надо посмотреть и изучить документы.
С уважением Басов Виталий!